Ergebnisse 2016

letzte Aktualisierung:  20.11.2016

 

Wertungsregeln Wertungsangeln Kutterangeln Winterangeln auf Raubfisch Jahressieger  Historie

Gemeinschaftsangeln zur Jahreswertung (Königskette)
(gewertet werden die besten 5 Ergebnisse nach Platzziffern)

07.05.

ANANGELN - auf Raubfisch

Platz

 Name

Gewicht

Anzahl

1.

Knüppel, Peter 2.480 1 Aal

2.

Frahm, Uwe 1.800 1 Barsch
3 Aale

3.

Rohwer, Gustav 540 1 Aal

4.

Schmidt, Mayk 480 1 Aal

5.

Petersen, Michelle 420 1 Aal

6.

7.

8.

9.

10.

28 Teilnehmer / 5 Fänger

12.06.

1. EIDERANGELN - mit Anfütterung

Platz

 Name

Gewicht

Anzahl

1.

Balschunn, Maik 13.000 29

2.

Sievers, Frank 10.720 21

3.

Stangier, Guido 6.960 16

4.

Rautenberg, Christian 6.240 29

5.

Hin, Jan 6.200 11

6.

Knüppel, Peter 4.940 9

7.

Frahm, Uwe 3.380 7

8.

Argens, Helmut 2.540 6

9.

Seefeldt, Florian 1.340 3

10.

Haagen, Mathias 1.300 8

18 Teilnehmer / 16 Fänger

02.07.

NACHTANGELN - Kanal

Platz

 Name

Punkte

Anzahl

1.

Knüppel, Peter 6.720 4 Aale

2.

Argens, Joachim 3.000 1 Zander

3.

Sievers, Frank 2.400 1 Aal

4.

Schröter, Wolfgang 2.040 1 Aal

5.

Knüppel, Verena 900 1 Aal

6.

Rohwer, Gustav 660 1 Aal

7.

Skarupke, Hartmut 600 1 Aal

8.

Frahm, Uwe 480 1 Aal
9.      
10.      

19 Teilnehmer / 8 Fänger

31.07.

2. EIDERANGELN - mit Anfütterung

Platz

 Name

Gewicht

Anzahl

1.

Frahm, Uwe 11.200 14

2.

Sievers, Frank 10.340 17

3.

Stangier, Gudio 6.500 14

4.

Balschunn, Maik 5.540 11

5.

Rautenberg, Christian 5.060 20

6.

Knüppel, Peter 1.340 8

7.

Schadowski, Arno 1.080 5

8.

Argens, Joachim 320 4

9.

     

10.

12 Teilnehmer / 8 Fänger

03.09.

EIDERANGELN - ohne Anfütterung

Platz

Name

Punkte

Anzahl

1.

Schadowski, Arno 3.540 6

2.

Balschunn, Maik 3.080 62

3.

Sievers, Frank 2.730 29

4.

Rohwer, Gustav 2.040 7

5.

Argens, Joachim 1.680 13

6.

Frahm, Uwe 1.620 12

7.

Stangier, Guido 1.280 8

8.

Jungermann, Peter 1.100 1

9.

Rautenberg, Christian 960 19

10.

Knüppel, Peter 680 9
11. Frahm, Peter 640 1
12. Skarupke, Hartmut 360 4
13. Derner, Stefan 240 2

16 Teilnehmer / 13 Fänger

29.10.

ABANGELN - auf Raubfisch am Kanal NEU

Platz

Name

Punkte

Anzahl

1.

Knüppel, Peter 8.580 1 Zander

2.

Sievers, Frank 3.420 1 Zander
1 Aal

3.

Schröter, Wolfgang 2.400 1 Zander

4.

Argens, Joachim 660 1 Aal

5.

Bukatz, Manfred 360 1 Barsch

6.

     

7.

     

8.

     

9.

     

10.

     

20 Teilnehmer / 4 Fänger


Jahressieger

JAHRESSIEGER - Königskette

Platz

Name

Platzziffer

1.

2.

3.

RAUBFISCHPOKAL

Name

Punkte

   

LÄNGSTER FISCH

   

 


Sonderwertungen

???

KUTTERANGELN Ostsee

Platz

Name

Länge

Art

1.

- hat nicht stattgefunden    

2.

3.

     

... Teilnehmer / ... Fänger

12.11.

WINTERANGELN auf Raubfisch

Platz

Name

Gewicht

Anzahl

1.

Jungermann, Peter 1.200 1 Hecht

2.

Frahm, Uwe 940 1 Hecht

3.

     

15 Teilnehmer / 2 Fänger