Ergebnisse 2017

letzte Aktualisierung:  04.09.2017

 

Wertungsregeln Wertungsangeln Kutterangeln Winterangeln auf Raubfisch Jahressieger  Historie

Gemeinschaftsangeln zur Jahreswertung (Königskette)
(gewertet werden die besten 5 Ergebnisse nach Platzziffern)

07.05.

ANANGELN  mit Anfütterung

Platz

 Name

Gewicht

Anzahl

1.

Frank Sievers 16.340 21

2.

Uwe Frahm 9.760 11

3.

Mathias Haagen 5.620 16

4.

Peter Knüppel 1.920 10

5.

Marco Giese 1.820 4

6.

Guido Stangier 920 5

7.

Helmut Argens 900 10

8.

Hartmut Skarupke 880 3

9.

Maik Balschunn 820 5

10.

Gustav Rohwer 750 2

11.

Christian Rautenberg 440 6

12.

Joachim Argens 280 2

13.

Volker Fallaschinski 160 2

14.

Peter Frahm 60 1

16 Teilnehmer / 14 Fänger

10.06.

RAUBFISCHANGELN Eider

Platz

 Name

Punkte

Anzahl

1.

Holger Hinrichsen 1.280 1 Hecht

2.

Joachim Argens 1.200 1 Aal
5 Barsche

3.

Pascal Skarupke 1.200 2 Aale

4.

Heiko Hinrichsen 1.080 1 Aal

5.

Frank Sievers 1.020 2 Aale

6.

Hartmut Skarupke 840 1 Aal

7.

Manfred Bukatz 810 1 Aal

8.

Uwe Frahm 720 1 Aal

9.

Gustav Rohwer 660 1 Aal

9.

Guido Stangier 660 1 Aal

11.

Peter Knüppel 480 1 Aal

12.

Maik Balschunn 420 1 Aal

19 Teilnehmer / 12 Fänger

29.07.

NACHTANGELN - Kanal

Platz

 Name

Punkte

Anzahl

1.

Marco Giese 2.340 1 Zander

2.

Frank Sievers 2.280 2 Aale
1 Barsch

3.

Heiko Frahm 1.320 1 Barsch

4.

Maik Balschunn 660 1 Barsch

5.

Guido Stangier 600 1 Barsch

6.

     

7.

     

8.

     
9.      
10.      

22 Teilnehmer / 5 Fänger

02.07.

2. EIDERANGELN - mit Anfütterung

Platz

 Name

Gewicht

Anzahl

1.

Frank Sievers 11.120 34

2.

Joachim Argens 4.640 17

3.

Peter Knüppel 3.250 13

4.

Mathias Haagen 2.840 12

5.

Maik Balschunn 2.580 14

6.

Verena Knüppel 2.420 6

7.

Helmut Argens 2.290 19

8.

Uwe Frahm 1.360 9

9.

Guido Stangier 1.320 6

10.

Heiko Hinrichsen 1.060 7

11.

Hartmut Skarupke 820 4

12.

Holger Hinrichsen 760 7

13.

Gustav Rohwer 680 10

14.

Arno Schadowski 600 1

15.

Manfred Bukatz 420 1

16.

Peter Jungermann 260 3

17.

Marko Giese 200 1

17 Teilnehmer / 17 Fänger

03.09.

EIDERANGELN - ohne Anfütterung

Platz

Name

Punkte

Anzahl

1.

Guido Stangier 1.450 18

2.

Maik Balschunn 1.420 17

3.

Joachim Argens 1.220 25

4.

Frank Sievers 1.100 12

5.

Peter Knüppel 1.080 6

6.

Helmut Argens 1.080 2

7.

Uwe Frahm 420 4

8.

Heiko Hinrichsen 240 4

9.

Matthias Haagen 240 3

10.

Marco Giese 240 2

11.

Peter Frahm 120 1

12.

Holger Hinrichsen 60 1

13.

Gustav Rohwer 40 1

14.

Peter Jungermann 20 1

15.

Arno Schadowski 10 1

17 Teilnehmer / 15 Fänger

28.10.

ABANGELN - auf Raubfisch am Kanal

Platz

Name

Punkte

Anzahl

1.

     

2.

     

3.

     

4.

     

5.

     

6.

     

7.

     

8.

     

9.

     

10.

     

.. Teilnehmer / 4 Fänger


Jahressieger

JAHRESSIEGER - Königskette

Platz

Name

Platzziffer

1.

2.

3.

RAUBFISCHPOKAL

Name

Punkte

   

LÄNGSTER FISCH

   

 


Sonderwertungen

???

KUTTERANGELN Ostsee

Platz

Name

Länge

Art

1.

     

2.

3.

     

... Teilnehmer / ... Fänger

11.11.

WINTERANGELN auf Raubfisch

Platz

Name

Gewicht

Anzahl

1.

     

2.

3.

     

.. Teilnehmer / .. Fänger