Ergebnisse 2020

letzte Aktualisierung:  28.10.2020

 

Wertungsregeln Wertungsangeln Kutterangeln Winterangeln auf Raubfisch Jahressieger  Historie

Gemeinschaftsangeln zur Jahreswertung (Königskette)
(gewertet werden die besten 5 Ergebnisse nach Platzziffern)

03.05.

ANANGELN  mit Anfütterung

Platz

 Name

Gewicht

Anzahl

1.

2.

3.

4.

aufgrund Corona ausgefallen

5.

6.

     

7.

     

8.

     

9.

     

10.

     

.. Teilnehmer / .. Fänger

13.06.

RAUBFISCHANGELN Eider

Platz

 Name

Punkte

Anzahl

1.

Rohwer, Gustav 4.680 1 Hecht
1 Zander

2.

Hinrichsen, Holger 4.140 2 Zander

3.

Balschunn, Maik 2.340 2 Aale
3 Barsche

4.

Fallaschinski, Volker 1.680 2 Aale

5.

Stangier, Guido 1.560 2 Barsche

6.

Steffen, Maya 1.380 4 Barsche

7.

Meggerlin, Günther 1.140 1 Aal

8.

Hinrichsen, Heiko 960 2 Barsche

9.

Behrens, Joachim 660 4 Barsche

10.

Haagen, Mathias 600 8 Barsche

29 Teilnehmer / 16 Fänger

01.08.

NACHTANGELN - Kanal

Platz

 Name

Punkte

Anzahl

1.

Peter Frahm 660 1 Aal

2.

Lars Schmalfeld 480 1 Barsch

3.

Manfred Bukatz 360 1 Aal

4.

     

5.

     

6.

     

7.

     

8.

     
9.      
10.      

22 Teilnehmer / 3 Fänger

28.06.

2. EIDERANGELN - mit Anfütterung

Platz

 Name

Gewicht

Anzahl

1.

Balschunnn, Maik 32.240 36

2.

Sievers, Frank 12.520 20

3.

Reiher, Andre 8.310 12

4.

Meggerlin, Günther 6.970 8

5.

Schmalfeld, Lars 5.280 7

6.

Behrens, Joachim 4.000 4

7.

Frahm, Uwe 3.920 6

8.

Knüppel, Peter 3.650 6

9.

Knüppel, Verena 2.940 6

10.

Stangier, Guido 2.800 9

23 Teilnehmer / 20 Fänger

13.09.

POSENANGELn mit Futter

Platz

Name

Punkte

Anzahl

1.

Argens, Helmut 3.980 41

2.

Balschunn, Maik 1.640 15

3.

Sievers, Frank 1.180 12

4.

Behrens, Joachim 1.140 4

5.

Frahm, Uwe 1.060 12

6.

Bukatz, Manfred 960 8

7.

Frahm, Peter 900 22

8.

Frahm, Heiko 780 18

9.

Reiher, Andre 780 8

10.

Freyer, Manfred 660 4

17 Teilnehmer / 14 Fänger

26.10.

ABANGELN - auf Raubfisch am Kanal

Platz

Name

Punkte

Anzahl

1.

Hartmut Skarupke 2.520 1 Zander

2.

Peter Jungermann 2.460 1 Zander

3.

Günther Meggerlin 2.400 3 Barsche

4.

Peter Knüppel 2.320 1 Hecht

5.

Uwe Frahm 570 1 Barsch

6.

     

7.

     

8.

     

9.

     

10.

     

23 Teilnehmer / 5 Fänger


Jahressieger

JAHRESSIEGER - Königskette

Platz

Name

Platzziffer

1.

2.

3.

RAUBFISCHPOKAL

Name

Punkte

   

LÄNGSTER FISCH

   

 


Sonderwertungen

14.11.

WINTERANGELN auf Raubfisch

Platz

Name

Gewicht

Anzahl

1.

     

2.

3.

     

4.

     

5.

     

.. Teilnehmer / .. Fänger