Ergebnisse 2021

letzte Aktualisierung:  30.06.2021

 

Wertungsregeln Wertungsangeln Kutterangeln Winterangeln auf Raubfisch Jahressieger  Historie

Gemeinschaftsangeln zur Jahreswertung (Königskette)
(gewertet werden die besten 5 Ergebnisse nach Platzziffern)

02.05. Anangeln Eider
  Sektor Eiderbrücke Sektor Rohwer Sektor Prinzenmoor
Platz Angler Gewicht Stück Angler Gewicht Stück Angler Gewicht Stück
1 Günther Meggerlin 6.075 16 Mathias Haagen 3.400 6 Joachim Argens 3.360 8
2 Lars Schmalfeld 4.950 12 Peter Knüppel 2.460 6 Uwe Frahm 2.460 4
3 Maik Balschunn 4.010 17 Christian Rautenberg 2.380 8 Peter Frahm 2.140 8
4 Frank Sievers 1.450 8 Robert Wichmann 1.570 7 Bruno Hinrichs 1.230 3
5 Marc-Florian Seefeldt 920 6 Joachim Behrens 1.160 5 Peter Jungermann 840 5
6 Mathias Meggerlin 330 6 Verena Knüppel 520 3 Helmut Argens 510 3
7 Guido Stangier oF - Sascha Kolb 100 2 Manfred Bukatz 360 1
8       Marco Giese 80 1 Wolfgang Schröter oF -

13.06.

RAUBFISCHANGELN Eider

Platz

 Name

Punkte

Anzahl

1.

Guido Stangier 4.320 1 Hecht, 2 Aale, 5 Barsche

2.

Mathias Haagen 1.080 1 Aal, 2 Barsche

3.

Peter Knüppel 960 9 Barsche

4.

Frank Sievers 780 5 Barsche

5.

Peter Frahm 750 4 Barsche

6.

Günther Meggerlin 720 2 Barsche

7.

Verena Knüppel 600 8 Barsche

8.

Lars Schmalfeld 540 3 Barsche

9.

Heiko Hinrichsen 480 2 Barsche

10.

Manfred Bukatz 300 4 Barsche
24 Teilnehmer / 16 Fänger

27.06.

POSENANGELN mit Futter

Platz

 Name

Punkte

Anzahl

1.

Joachim Argens 4.500 10

2.

Maik Balschunn 4.380 7

3.

Peter Knüppel 4.040 12

4.

Marco Giese 3.850 4

5.

Frank Sievers 3.680 10

6.

Mathias Haagen 3.460 8

7.

Lars Schmalfeld 3.260 5

8.

Günther Meggerlin 3.250 7
9. Guido Stangier 1.650 4
10. Uwe Frahm 980 6

20 Teilnehmer / 17 Fänger

31.07.

NACHTANGELN Kanal

Platz

 Name

Gewicht

Anzahl

1.

     

2.

     

3.

     

4.

     

5.

     

6.

     

7.

     

8.

     

9.

     

10.

.. Teilnehmer / .. Fänger

12.09.

EIDERANGELN mit Futter

Platz

Name

Punkte

Anzahl

1.

     

2.

     

3.

     

4.

     

5.

     

6.

     

7.

     

8.

     

9.

     

10.

     
.. Teilnehmer / .. Fänger

23.10.

ABANGELN - auf Raubfisch am Kanal

Platz

Name

Punkte

Anzahl

1.

     

2.

     

3.

     

4.

     

5.

     

6.

     

7.

     

8.

     

9.

     

10.

     
.. Teilnehmer / .. Fänger

Jahressieger

JAHRESSIEGER - Königskette

Platz

Name

Platzziffer

1.

2.

3.

RAUBFISCHPOKAL

Name

Punkte

   

LÄNGSTER FISCH

   

 


Sonderwertungen

13.11.

WINTERANGELN auf Raubfisch

Platz

Name

Gewicht

Anzahl

1.

     

2.

3.

     

4.

     

5.

     

.. Teilnehmer / .. Fänger