Ergebnisse 2022

letzte Aktualisierung:  16.10.2022

 

Wertungsregeln Wertungsangeln Kutterangeln Winterangeln auf Raubfisch Jahressieger  Historie

Gemeinschaftsangeln zur Jahreswertung (Königskette)
(gewertet werden die besten 5 Ergebnisse nach Platzziffern)

08.05.

ANANGELN  mit Anfütterung

Platz

 Name

Gewicht

Anzahl

1.

Maik Balschunn 18.880 27

2.

Joachim Argens 9.200 14

3.

Frank Sievers 9.080 12

4.

Lars Schmalfeld

4.940 10

5.

Peter Knüppel 4.580 12

6.

Uwe Frahm 4.220 7

7.

Christian Rautenberg 3.840 21

8.

Volker Fallschinski 3.400 14

9.

Helmut Argens 2.500 6

10.

Guido Stangier 2.400 6

20 Teilnehmer / 18 Fänger

28.05.

RAUBFISCHANGELN Eider

Platz

 Name

Punkte

Anzahl

1.

2.

3.

4.

5.

witterungsbedingt abgesagt

6.

7.

8.

9.

10.

     

.. Teilnehmer / .. Fänger

02.07.

NACHTANGELN - Kanal

Platz

 Name

Punkte

Anzahl

1.

Frank Sievers 1.040 4 Aale

2.

Joachim Argens 900 3 Aale

3.

Marcel Skarupke 660 2 Aale

4.

Holger Hinrichsen 660 1 Aal

5.

     

6.

     

7.

     

8.

     
9.      
10.      

12 Teilnehmer / 4 Fänger

24.07.

POSENANGELN - mit Anfütterung

Platz

 Name

Gewicht

Anzahl

1.

Maik Balschunn 510 9

2.

Heiko Frahm 440 11

3.

Joachim Argens 240 5

4.

Arno Schadowski 240 4

5.

Frank Sievers 140 2

6.

Uwe Frahm 130 3

7.

Marco Giese 80 2

8.

Peter Jungermann 60 1

9.

Volker Fallaschinksi 40 1

10.

13 Teilnehmer / 9 Fänger

21.08.

2. EIDERANGELN mit Futter

Platz

Name

Punkte

Anzahl

1.

Maik Balschunn 14.600 20

2.

Frank Sievers 14.290 27

3.

Peter Knüppel 6.600 14

4.

Joachim Argens 3.920 19

5.

Lars Schmalfeld 2.900 55

6.

Volker Fallaschinski 2.600 9

7.

Klaus Winter 1.180 3

8.

Christian Rautenberg 1.140 15

9.

Guido Stangier 500 7

10.

Peter Jungermann 460 4

14 Teilnehmer / 12 Fänger

15.10.

ABANGELN - auf Raubfisch am Kanal

Platz

Name

Punkte

Anzahl

1.

Guido Stangier 560 1 Barsch

2.

Maik Balschunn 400 1 Barsch

3.

     

4.

5.

6.

7.

     

8.

     

9.

     

10.

13 Teilnehmer / 2 Fänger


Jahressieger

JAHRESSIEGER - Königskette

Platz

Name

Platzziffer

1.

2.

3.

RAUBFISCHPOKAL

Name

Punkte

   

LÄNGSTER FISCH

   

 


Sonderwertungen

12.11.

WINTERANGELN auf Raubfisch

Platz

Name

Gewicht

Anzahl

1.

     

2.

3.

     

4.

     

5.

     

.. Teilnehmer / .. Fänger